Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
433 2
Рубрика: Практика
Анонс:
Посетив семинар, который не так давно состоялся в нашем родном городе Запорожье, мне захотелось тезисно написать конспект по Игорю Балаки

ОСТРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЗАСТИГЛИ ПРЯМО ВРАСПЛОХ. КОНСПЕКТ ПО ИГОРЮ БАЛАКИ

     

    Была на семинаре в Запорожье, приезжали Игорь Балака, Яна Коваленко, Эдуард Бразас. Всегда после проведенного полезного времени стараюсь анализировать полученный ценный опыт коллег. Вот теперь пытаюсь применить его на практике.


        Коллеги, а Вы что-нибудь применили на практике?

       В этот раз острые и прямо в точку высказывания застигли прямо врасплох и дали «золотой пендель» в работе. Игорь Балака! Записала почти все! Очень интересно слушать Вас. Спасибо, что делитесь опытом.


        Начну, наверное, с самого понравившегося и запомнившегося.
      Муж ездит на рыбалку, иногда прошу его взять меня с собой. То ли правду говорят, что женщин и рыбные консервы на рыбалку не брать, то ли так получается, что все время не клюет (у меня ((( ). Сидишь с удочкой часами и ждешь свою золотую рыбку. И вдруг вот на семинаре:
      Это про меня: «Я люблю ловить рыбу из ведра голыми руками, такую вот бООльшую рыбу в ведре, а не наоборот маленькую рыбу в большом озере! И чтобы словить, да приготовить!»
       Как на рыбалке, так и в бизнесе)))). Люблю ловить большую крупную рыбку)))


       После семинара задалась и мучаюсь вопросом:
«Сколько сделок проходят в месяц в нашем родном городе Запорожье?»
«Сколько сделок приходится на 1 агента»
«Сколько всего агентов в Запорожье?»
      Игорь Балака: «Харьков – на одного риелтора приходится 1 сделка в 4-5 месяцев!» В Харькове высокая конкуренция среди агентов и агентств недвижимости. Браво!!!


    Буду писать снежным комом, как вот конспектировала и что помнится. Может коллегам –риелторам что - то напомню и им также пригодится))).


     На семинаре актуальной темой была зарубежная недвижимость! Перспективы развития направления в городе Запорожье. Так вот оказывается, что 70% клиентов не хотят покупать зарубежную недвижимость, пока о ней не рассказать.
       

       Прискорбно, но по делу:
Через 20 лет 86% агентов уйдут с рынка недвижимости, если не изменят систему работы.
Угрозы:
1) Компьютерщики;
2) Открытость данных
      Игорь Балака процитировал Дональда Трампа и большинство риелторов сидящих в зале согласились: «Если Вы хотите, чтобы сделка была разрушена, позовите на нее юриста одной или обоих сторон сделки». А знаете ли Вы, что Дональда Трампа считают гением недвижимости и инвестиций?


       А вот следующее за данным высказыванием мне очень понравилась. Круто!!!!
       Риелторы нужны, чтобы сделку купли-продажи зацементировать!!!!!
      Или вот еще
      Если у риелтора нет клиентов - Вы НОЛЬ! Кто не согласен?
    Каналы привлечения клиентов – самое важное, что есть у риелтора! Ведь чем больше каналов привлечения клиентов – тем больше клиентов. Много клиентов не бывает ))).
       Доказано: Каждый месяц часть клиентов о нас забывают!


    Очень запомнилась фишка – вести электронный журнал про недвижимость в Запорожье и каждую неделю отправлять его своим клиентам или потенциальным клиентам.


       Больше 5-ти квартир нельзя показывать! Выбрать самое лучшее!
      Прошла этот этап через свой опыт. В начале своей деятельности показала клиенту 15 квартир, а он так и не определился. Зато теперь точно знаю, как работать с клиентом сейчас и на 100% согласна с Игорем.


      И еще одна фишка Отзывы!!! – Стенка отзыв, интернет-отзыв, видео-отзыв!
      Беру за правило - Приходить с тортиком после сделки))) – люблю сладенькое и общаться с интересными людьми.
      Ну, а приложение ЛАЗЕРНАЯ РУЛЕТКА – круть!.....


    Так, что план усовершенствования навыков намечен ))), хотя еще не введен в жизнь. Но прогресс – написала тезисно - запомнила, значит, дело сдвинулось. ВПЕРЕД!!!!

Артему ЗубаревуДмитрию Крутикову и еще 1 пользователю это нравится
Аллса, Вы молодец! Так подозреваю, что один из не многих риелторов Запорожья, который делает правильные выводы! По Трампу (какой он политик, не могу что-либо утверждать) - полностью согласен! Прочитал практически все его книги и Вам советую. Этот что-то!

Успехов Вам!
27 июля 2016, 20:13
нравится
Артем, спасибо Вам. Ведь поддержка коллег - это многое для меня. А то, как работаете Вы - для меня большой пример! Полтаве повезло, что у нее есть такой классный специалист по недвижимости, как Артем Зубарев! Успехов Вам!
28 июля 2016, 10:38
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →